На VI Международном аграрном форуме Министерство сельского хозяйства Республики Крым презентовало коллективный стенд. Торжественная церемония открытия мероприятия началась с приветствия первым заместителем министра сельского хозяйства Республики Крым Владимиром Анюхиным участников выставки, а также ознакомлением организаторов и итальянских бизнесменов с крымской продукцией, представленной на коллективном стенде Министерства. Крымские аграрии заявили о готовности к плодотворному сотрудничеству.

В свою очередь гости из Венето представили новейшие технологии хранения продуктов питания. После ознакомления со стендами выставки состоялся круглый стол, в ходе которого первый заместитель министра сельского хозяйства рассказал о возможностях инвестиционного потенциала аграрного сектора Крыма. Итальянские бизнесмены и организаторы выставки подписали меморандум о сотрудничестве.
Глава делегации Элизео Бертолази выразил уверенность, что Крым и Венеция добьются хороших результатов в совместной работе. VI Международный аграрный форум в Ялте продолжит свою работу до 17 февраля включительно.

Справка: Международный аграрный форум проводится шестой год подряд и выступает платформой для совершенствования производства, внедрения инноваций и развития всех сфер АПК Крыма. Это интерактивная площадка для обсуждения актуальных трендов мировых аграрных рынков и определения наиболее перспективных направлений развития агропромышленного производства в Крыму, с учетом реального состояния и возможностей агропромышленных предприятий различных форм организации и собственности. Деятельность выставки, в том числе, осуществляется при поддержке министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева и министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина.

 

Источник: Минсельхоз