Наградной фонд Республики Крым, полученный в рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» пополнился на 17 медалей. 11 предприятий-участников коллективного стенда Республики Крым приняли участие в конкурсе, предоставив лучшие образцы своей продукции. Лучшие предприятия АПК Республики Крым были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также грамотами за конкурс «За высококачественную пищевую и перерабатывающую продукцию»
Награды вручал помощник Россельхонадзора Российской Федерации Алексей Алексеенко. От Крыма дипломы и грамоты получали руководители и представители предприятий.
Награды распределились по номинациям следующим образом. Такие предприятия, как ООО «Фрукты Старого Крыма» за яблоки ботанического сорта «Голден Делишес», ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», АО «Старокрымский», ООО «Завод марочных вин «Коктебель», ООО «Новатор», «Ягодная Поляна» привезли в Крым золото. Серебряными медалями наградили ГУП РК «Крымхлеб» за хлебобулочные изделия, ООО «Нижнегорский консервный завод» за соки, АО «Старокрымский» за коньяк Жан-Жак, ООО «Стевия» за чаи из натуральных трав.
А также такие предприятия как «Крымхлеб», ООО «Заря» ТМ «Крымский султан», ООО «Нижнегорский консервный завод», АО «Старокрымский привезли бронзовые медали
«Это хороший показатель для нашего региона, благодарю за профессиональный подход к выставке, к производству продукции и надеемся, что следующий год нам принесет еще больше медалей и побед», — подчеркнул министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин.

 

Источник: Минсельхоз