Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите искренние слова признательности за ваш тяжелый и такой нужный труд!

Именно благодаря вам сельское хозяйство Республики Крым превратилось в перспективную и прибыльную отрасль, основу экономики региона. Последние 3 года крымский аграрный сектор демонстрирует стабильный рост. Увеличивается площадь посевных земель, развивается садоводство, виноградарство, виноделие, животноводство, рыбохозяйственный комплекс, переработка. Олицетворением ваших побед на сельской ниве стал рекорд, который поставили наши хлеборобы, намолотившие более 1 миллиона 700 тонн зерна.
Республика Крым успешно работает над реализацией доктрины продовольственной безопасности страны. Так, наш регион полностью обеспечивает себя продовольственной пшеницей, мукой, овощами, свининой, яйцом куриным, продукцией безалкогольной и кондитерской промышленности собственного производства.

Все это стало реальным также благодаря серьезной государственной поддержке. Крымские аграрии впервые почувствовали реальную помощь и заботу мощной державы. Если в прошлые годы желающих получить бюджетные средства было недостаточно, то теперь наши сельчане поверили в реальность и эффективность господдержки. С каждым днем все больше сельхозтоваропроизводителей и фермеров обращаются в Минсельхоз Крыма за субсидиями и грантами.

Финансирование сельского хозяйства будет продолжаться. АПК республики и впредь будет получать средства на развитие растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Как и прежде, будут выделяться значительные суммы на развитие сельских территорий, привлечение молодых специалистов в агропромышленный комплекс, поддержку малых форм хозяйствования.

Уважаемые труженики села, благодарю вас за истинный патриотизм, неустанный труд, любовь к родной земле. Желаю вам и вашим близким счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов, хорошей погоды и богатых урожаев! С профессиональным праздником вас!

 

Источник: Минсельхоз